Что же произошло? Грэхэм Чейз Робинсон устроилась в компанию Роберта Де Ниро Canal Productions еще в 2008 году, сообщает Associated Press

Она начала карьеру от личной помощницы актера до вице-президента его компании по производству и финансам. В 2019 году Робинсон уволилась из Canal Productions. Сразу после этого компания подала в суд на бывшую сотрудницу, обвинив в неисполнении служебных обязанностей. 

Роберт Де Ниро выступил в суде против своей бывшей помощницы. 

В ответ она направила встречный иск. По словам женщины, Де Ниро отпускал сексистские высказывания в ее адрес, а также поручал ей обязанности по дому, которыми она не должны была заниматься на своей должности. Кроме того, она жаловалась на то, что ее зарплата значительно меньше, чем у сотрудников-мужчин на аналогичных должностях. 

Присяжные не установили личной вины актера, но потребовали от его компании выплатить Робинсон компенсацию. 

"Мы в восторге от приговора, — прокомментировала приговор адвокат Робинсона Брент Ханнафан. — "Невозможно быть счастливее".

де ниро-адвокаты.png

Тем временем адвокат Де Ниро Ричард Шонштейн назвал приговор "великой победой господина Де Ниро", потому что удалось существенно снизить размер компенсации.

"Он вообще не несет ответственности ни за что, что ему предъявлено, — заявил Шенштейн. — Компании присуждена выплата. Но, вы знаете, что вторая сторона изначально заявляли иск на 12 миллионов долларов".