Последние большие выходные в этом году закончились. Но не унывайте — мы подготовили для вас подборку дополнительных дней для отдыха, которые ожидают белорусов в 2024-ом году. 

"Лишние" выходные появляются, когда государственные праздники (в Беларуси их 10) выпадают на будние дни. В следующем году лишь один такой праздник попадает на календарный выходной ( 7 января — православное Рождество).

Отдых.jpg

Январь

2024 год начнется с выходных в понедельник (1 января) и вторник (2 января). Учитывая, что 30 и 31 декабря — это суббота и воскресенье, белорусы будут отдыхать четыре дня подряд.

Март

Первый весенний месяц тоже подарит три выходных подряд: 8 марта выпадает на пятницу.

Май

В мае праздников будет по традиции много. 1 мая (День труда) выпадает на среду. Затем снова будем отдыхать в четверг 9 мая (День Победы) и во вторник 14 мая (Радуница).

Июль

День Независимости (3 июля) в 2024 году будем отмечать в среду. Так что сможет отдохнуть среди недели. 

Ноябрь

День Октябрьской революции (7 ноября) выпадает на четверг.

Декабрь

Рождество Христово (католическое) будем праздновать 25 декабря — это среда. Снова получится взять небольшую паузу на отдых среди недели. 

На данный момент Совмин еще не утвердил план переноса рабочих дней на 2024 год. Поэтому длинных выходных может стать еще больше.