Российский исполнитель Максим Фадеев дал большой концерт в "Минск-Арене" 4 ноября. Как оказалось, незадолго до его начала артист записал обращение об отмене выступления с извинениями для белорусской публики. Но делать этого не пришлось.

Уже после концерта Фадеев рассказал в соцсетях, что спасти выступление помогли белорусские врачи.

Оказалось, 4 ноября артист плохо себя почувствовал, у него появились проблемы с горлом.

"Я впервые в такой ситуации, просто не могу петь и не знаю, что сказать. Смысл в том, что я очень сильно заболел, и мы хотели отменять концерт, однозначно и окончательно. Потому что фонограммы нет, да и не принято так. Я не знал, что мне делать", - заметил он.

"Я записал уже обращение к людям, которые приехали на мой концерт, потратили время и деньги, а я заболел", — рассказал Фадеев.

Однако выкладывать видео с извинениями не пришлось. По словам Фадеева, вопрос дошел "до Администрации президента", и ему быстро помогли найти фониатора.

fadeev.jpgФото из соцсетей Фадеева

"Пришла потрясающая девочка, она помогла, сделала мне всякие заливки (…), и я вышел на сцену", - рассказал певец. В подтверждение этих слов он выложил видео, где ему оказывает помощь врач.

Уже на концерте во время исполнения песни "Адреналин" Фадеев заметил, что с этим словом у него сегодня много связано.

В последовавшем после концерта видео он пояснил, что среди препаратов, которые ему дала белорусский врач, был и адреналин.

"В общем, адреналин как оказывается сослужил добрую службу. Так что, дорогие белорусы, хорошо, что у нас все получилось. Спасибо за теплейший прием, мы обязательно еще приедем", - заметил певец.