В воскресенье в индийском штате Андхра-Прадеш пассажирский поезд Висакхапатнам—Раягада остановился из-за обрыва воздушного троса, а экспресс Вишакхапатнам-Паласа врезался в него сзади, сообщает Reuters

поезд-крушение.png

В результате погибли 13 человек, еще 39 получили ранения. 

Нагалакшми С., высокопоставленный правительственный чиновник в округе, где произошла авария, сообщил Reuters, что в двух вагонах, которые протаранил второй поезд, находилось более 90 человек. 

В министерстве железных дорог заявили, что предварительное расследование выявило "человеческую ошибку", которая привела к "пропуску сигнала" поездом Висакхапатнам—Раягада. 

Рано утром в понедельник сотрудник пожарной службы штата Андхра-Прадеш сообщил, что на месте происшествия не осталось ни одного пассажира. 

поезд-крушение1.png

Авария произошла через несколько месяцев после того, как государственная железнодорожная система Индии пережила самую крупную аварию за последние два десятилетия, когда погибли 292 человека.

Индийские железные дороги, четвертая по величине железнодорожная сеть в мире, претерпевают трансформацию стоимостью $30 миллиардов, в ходе которой создаются новые поезда и современные станции.