Убийство журналистки Дарьи Дугиной было организовано Службой безопасности Украины (СБУ), утверждает газета The Washington Post со ссылкой на свои источники в спецслужбах.

Источники издания заявили, что украинские оперативники установили секретный отсек для компонентов взрывчатого вещества в кошачьей переноске, находившейся в автомобиле гражданки Украины Натальи Вовк, которую в ФСБ считают причастной к преступлению.

дугина.pngДарья Дугина

При этом отмечается, что главной целью покушения был отец Дарьи, философ Александр Дугин, который, как ожидали в СБУ, должен был ехать с дочерью в одной машине. В то же время, сообщили собеседники WP, сама Дугина "не была случайной жертвой".

Как сообщал Smartpress.by, вечером 20 августа 2022 года в поселке Большие Вяземы Московской области в автомобиле Toyota Land Cruiser, в котором находилась Дарья Дугина сработало взрывное устройство. Женщина погибла на месте.

СК России возбудил уголовное дело по пункту "е" части 2 ст.105 УК (убийство, совершенное общеопасным способом). Позже ФСБ сообщило о раскрытии дела. В ведомстве утверждают, что его подготовили украинские спецслужбы.