В Минске можно арендовать 43 помещения в аренду за 0 рублей. Наибольшее количество таких помещений расположены на территории Первомайского района. Об этом сообщила начальник отдела по использованию государственного имущества комитета "Минскгоримущество" Галина Артименя, пишут "Минск-Новости".

В комитете государственного имущества Мингорисполкома отметили, что в Первомайском районе находятся 13 изолированных помещений, которые представители малого и среднего бизнеса могут взять в безвозмездное пользование. По 8 помещений расположены в Ленинском и Партизанском районах. Всего в Минске в аренду за 0 рублей сейчас предлагаются 43 подобных объекта.

Галина Артименя отметила, что такие помещения, как правило, находятся в подвалах, на технических, цокольных и первых этажах жилых домов. Практически все объекты нуждаются в проведении ремонтных работ.

Сообщается, что информацию по объектам, которые предлагаются в безвозмездное пользование, постоянно обновляют и с ней можно ознакомиться в Единой информационной базе неиспользуемого госимущества, а также на сайте Мингорисполкома.