Кинематографист Артём Микоян и его бабушка Прасковья Ткаченко обнаружены с множественными ножевыми ранениями на даче в деревне Крюково в Истринском районе Подмосковья, пишет газета "Известия".
Стас Намин с сыном Артемом (слева)
По предварительным данным 85-летняя теща и 30-летний сын основателя рок-групп "Парк Горького" и "Цветы" были убиты вечером 18 октября.
Прасковья погибла от удара ножом в грудь, у Артема колотые раны по всему телу.
Отмечается, что подозреваемый в совершении преступления — это родственник убитых, старший сын Стаса Намина 39-летний Роман Микоян. Он задержан.
По данным источника "Известий", между родственниками возник спор из-за продажи дома. "Внук в ходе конфликта убил свою бабушку, после чего позвонил 30-летнему брату и признался в содеянном. После того, как брат приехал на место происшествия, мужчина убил и его. Затем подозреваемый позвонил в полицию и рассказал о произошедшем.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства двух человек.
Стас Намин (Анастас Микоян) — советский и российский музыкант с армянскими корнями, композитор и продюсер, художник и фотограф, режиссёр театра и кино. Создатель и лидер рок-группы "Цветы". Автор многих популярных песен ("Рано прощаться", "Летний вечер", "Юрмала", "Ностальгия по настоящему", "Свет и радость", "Мы желаем счастья вам" и др.). Организатор первого в СССР независимого продюсерского центра SNC, откуда вышли многие отечественные рок- и поп-звёзды, группы "Калинов мост", "Бригада С", "Моральный кодекс", "Сплин" и многие другие, в том числе созданная и спродюсированная Наминым в 1987 году рок-группа "Парк Горького". Он также является внуком государственного и партийного деятеля СССР Анастаса Микояна.