Прокуратура штата Нью-Мексико намерена снова предъявить обвинение актеру Алеку Болдуину из-за непреднамеренного убийства оператора Галины Хатчинс, пишет Daily Mail.

По словам прокуроров, ведущих это дело, были выявлены новые обстоятельства гибели Хатчинс. Они намерены передать дело на рассмотрение большого жюри в ближайшие два месяца.

В случае, если вина актера будет доказана, ему может грозить до 18 месяцев тюремного заключения.

Как сообщал Smartpress.by несчастный случай с участием Алека Болдуина произошел в октябре 2021 года на съемках фильма "Ржавчина". Во время репетиции одной из сцен актер выстрелил из револьвера, который вместо холостых оказался заряжен боевыми патронами, и тяжело ранил оператора Галину Хатчинс, которая впоследствии умерла в больнице. В результате инцидента ранения получил и режиссер картины Джоэл Соуса.

Позже Алеку Болдуину было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Согласно судебным документам, он продемонстрировал "безрассудное" пренебрежение мерами безопасности.

В апреле 2023 года прокуратура сняла с Болдуина обвинение в непредумышленном убийстве Галины Хатчинс, поскольку стало известно, что пистолет, из которого он стрелял, был модифицирован.

При этом актера и его защиту предупредили, что расследование еще не закончено. "Это решение не освобождает г-на Болдуина от уголовной ответственности, и обвинения могут быть предъявлены повторно. Наше последующее расследование будет продолжаться", — говорилось в заявлении прокуратуры.