Художественный музей Лувр в Париже приостановил работу после сообщений о заминировании, об этом сообщили представители музея и Le Parisien.

"Мы предпочли эвакуировать посетителей и закрыться на день, чтобы провести необходимые проверки. Людям, забронировавшим посещение в этот день, будут возвращены деньги. Мы благодарим вас за понимание", — заявили в музее.

Лувр.jpg

Уточняется, что сотрудники музея получили письменное сообщение, в котором содержалось предупреждение об угрозе взрыва. Эвакуированы около трех тысяч посетителей.

Позже эвакуацию объявили и в Версальском дворце — людей эвакуировали из дворца и парка также из-за сообщений об угрозе взрыва. 

В настоящее время во Франции действует максимальный уровень террористической угрозы. 

Ранее Ранее Smartpress.by писал, что  в пятницу, 13 октября, неизвестный напал на школьников в лицее Гамбетта в городе Аррас в департаменте Па-де-Кале. По информации источника в полиции, во время атаки он прокричал "Аллах Акбар!" Один человек погиб, несколько других получили ранения. После трагедии французская полиция задержала 10 человек, среди них — двое белорусов.