Морские инженеры при сотрудничестве с комиссией Береговой охраны США по расследованию морских происшествий подняли со дна Атлантического океана обломки пропавшего в июне батискафа "Титан" с предполагаемыми останками экипажа.

Об этом, со ссылкой на информацию Береговой охраны США, сообщило агентство "РИА Новости".

"Полученные улики были успешно перевезены в американский порт для каталогизирования и анализа. Новые предполагаемые человеческие останки были аккуратно извлечены из обломков "Титана" и перевезены для анализа американскими специалистами в области медицины", - говорится в сообщении.

Batiskaf-2.jpgРанее стало известно, что в США запущен разработку фильм о трагической экспедиции батискафа "Титан" к обломкам лайнера "Титаник".

Авторами сценария выступят Джастин Макгрегор и Джонатан Кизи. Пока дата выхода картины о крушении "Титана" неизвестна. 

Ранее Smartpress.by писал, что 18 июня в океане пропал батискаф "Титан", который направлялся к месту гибели "Титаника". Экипаж подводного судна перестал выходить на связь спустя 1 час 45 минут после отправки. Через четыре дня спасатели нашли обломки батискафа. 

На борту было пять человек - миллиардер Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман Давуд, французский исследователь Поль-Анри Нарголе и основатель OceanGate Стоктон Раш.