Глава белорусского государства Александр Лукашенко от себя лично и от имени белорусского народа поздравил Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда, наследного принца, премьер-министра Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда и народ Королевства с Национальным днем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.

"Уверен, что активизация диалога между Минском и Эр-Риядом, в том числе по вопросам торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного взаимодействия, целиком отвечает общим интересам наших стран", – подчеркнул в своем поздравлении президент.

"Мы можем многое предложить Саудовской Аравии как в областях промышленности, сельского хозяйства, образования, так и по другим направлениям сотрудничества. Убежден в необходимости активизации торговли и расширения контактов на всех уровнях", – говорится в сообщении.

1x-1.jpg
Президент Беларуси отметил также, что сегодня Королевство "пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене", "играет значительную роль в решении наиболее актуальных вопросов международной повестки дня". 

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия создаст транспортный коридор между Индией и Европой.