"Динамо-Минск" уступило в первом домашнем матче сезона КХЛ на "Минск-Арене", проиграв ярославскому "Локомотиву со счетом 1:4. Таким образом, "зубры" не сумели прервать проигрышную серию, которая теперь уже насчитывает 5 матчей.

динамо локо.jpg

"Динамо-Минск" - "Локомотив" (Ярославль) –1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 – Шалунов,1, 0:2 – Тесанов, 17, 0:3 – Лихачев, 25, 1:3 – Смит, 54, 1:4 – Полунин, 60-пв.

Первый домашний матч "Динамо" обернулся аншлагом на "Минск-Арене". Для болельщиков приготовили сюрприз – шикарное световое шоу, которое привело трибуны в восторг. Впрочем, вскоре настроение поклонников "зубров" начало портится.

"Динамо" оказалось в роли отыгрывающейся команды уже после первого броска по воротам Колосова – на 30-й секунде матча счет открыл ярославец Шалунов.

Еще через 5 минут большой 5-минутный штраф за удар соперника локтем получил минский канадец Боуи. "Зубры" выстояли, но на 17-й минуте не справились с сольным проходом Тесанова, удвоившим преимущество гостей.

Во втором тайме "Динамо" пропустило еще раз – от Лихачева. При этом "зубры", как минимум, не уступали соперникам по игре: больше атаковали, чаще бросали по воротам соперников: 43 броска у "Динамо", 21 – у "Локомотива".

"Локомотив" же сделал ставку на строгую игру в обороне. И она сработала. Лишь на 54-й минуте "Динамо" смогло забросить первую шайбу сезона на домашнем льду. Ворота "Локомотива" распечатал Джемел Смит. 

После этого минчане организовали штурм ворот соперников – Квартальнов заменил Колосова 6-м полевым. Отыграться "зубры" так и не сумели, а вот "Локо" поставил точку в матче шайбой в пустые ворота хозяев.

"В Минск пришел большой хоккей. Жаль, что не порадовали наших болельщиков. Вновь неудачное начало. Уходить в минус со старта в игре с такой терпеливой командой, как "Локомотив"…", - прокомментировал итоги матча главный тренер "Динамо" Дмитрий Квартальнов.

Прервать проигрышную серию и, наконец-то порадовать болельщиков на "Минск-Арене" "Динамо" попытается 22 сентября – в гости к "зубрам" приедет подмосковный "Витязь".