23:00
14.09.2023

В руководстве NASA появилась новая должность — директор по изучению неопознанных аномальных явлений (НАФ), более известных как НЛО. Личность руководителя пока не раскрывается.

Наса.jpg

"Независимая команда экспертов не нашла свидетельств того, что неопознанные аномальные феномены имеют внеземное происхождение, но мы не знаем, что это, и поэтому я объявляю о назначении в NASA директора по их изучению", — сказал глава NASA Билл Нельсон.

По его словам, специалисты новой дирекции будут взаимодействовать с другими ведомствами и использовать искусственный интеллект для изучения "небесных феноменов".

Также NASA опубликовало отчет о годовом изучении НЛО. В документе сказано, что негативное восприятие препятствует сбору и анализу данных. Во время обсуждения доклада глава NASA отметил, что хочет перевести разговор о неопознанных летающих объектах "от сенсации к науке".

Сам Нельсон признался, что верит в существование жизни во Вселенной и уверен, что когда-нибудь человечеству удастся обнаружить планету, на которой есть жизнь, как и на Земле.

Ранее Smartpress.by писал, в Мексике прошли слушания по НЛО, на которых уфолог показал "тела пришельцев".