"ВСУ нанесли удар десятью крылатыми ракетами по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе и тремя безэкипажными катерами по отряду кораблей Черноморского флота на переходе морем", — говорится в сообщении Мнистерства обороны России.

Отмечается, что средства противовоздушной обороны сбили семь крылатых ракет, патрульный корабль "Василий Быков" уничтожил все безэкипажные катера. В результате попадания крылатых ракет противника получили повреждения два корабля, находящиеся на ремонте, отметили в министерстве.

Глава Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале сообщил, что что в результате удара пострадали, по предварительным данным, 24 человека.

"Нахожусь на месте пожара на южной площадке Севморзавода. Все оперативные службы работают на месте, никакой опасности для гражданских объектов в городе нет", — написал он.

По словам Развожаева, из 24 пострадавших четверо находятся в состоянии средней тяжести.

Севморзавод — это судостроительный Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе, на котором строят и ремонтируют корабли Черноморского флота России.