Если вы устали от привычных блюд и ищете чего-нибудь новенького, тогда финальный пикник Vulitsa Ezha, который пройдет 16-17 сентября в Ботаническом саду, — место, которое стоит посетить. Смартпресс выяснил, чем будут удивлять участники фуд-корта.

Осторожно, дальше будет очень вкусно, на голодный желудок читать не рекомендуем!

Такояки с креветкой

Vulitsa Ezha.jpg

Добрался до нас популярный японский стритфуд — такояки. Это шарики из жидкого теста с начинкой из морепродуктов и других ингредиентов. Они жарятся в специальной сковородке, поливаются  соусом, а в качестве дополнительной приправы используется аонори и тунцовая стружка кацуобуси.

Копченые уши

Шалёны Кныр Vulitsa Ezha.jpg

Мясной деликатес, кстати, кухня чешская, — свиные копченые уши в кисло-сладком соусе, которые будут подавать с картофельным рости и хрустящими корнишонами.

Мега-драник

Пiльна Вiльня Vulitsa Ezha.jpg

Уверены, что драниками вас особенно не удивить, но здесь будут предлагать драник весом практически аж в полкило (еще и две начинки на выбор — грудинка и курица).

Schwarzwald, Linzer, Canestrelli, Pepparkakor

Лавка печенья Vulitsa Ezha.jpg

За всеми этими сложными словами прячется ароматная выпечка: немецкое шоколадное печенье с вишней Schwarzwald, австрийское миндальное печенье с джемом Linzer, итальянское песочное печенье с цедрой лимона Canestrelli, шведское пряное печенье с имбирём и медом Pepparkakor.  

Картофель по-бельгийски с котлетой Цезарь

BulbaFrites_трак_картофель_с_котлетой_Цезарь.jpg

Ароматная картошка с хрустящей котлетой Цезарь. Блюдо подают в кулечках, поэтому его удобно взять с собой, например, в зону уличного кинотеатра.

На всякий случай напомним, что, кроме вкусной еды гостей городского пикника, как всегда, ждет Local Food Market со свежей экопродукцией и дизайнерский Горошек Маркет. Локация "быстрых свадеб" — Fast Marriage Place и площадка, где коллекционеры пластинок покажут свои сокровища. Ну и, конечно же, по-прежнему можно будет посмотреть на большом экране любимые фильмы и концерты мировых звезд. Также в программе соревнования, конкурсы, интерактивы, диджей-сеты и многое другое.