В Беларуси заработала система мобильных платежей Huawei Pay. Она позволяет оплачивать покупки смартфоном Huawei. Сервис уже доступен держателям карточек UnionPay Беларусбанка.

KV Huawei Pay updated 11.09.2023.jpg

Huawei Pay действует по всей Беларуси. Платить с помощью гаджета можно в магазинах, аптеках, кафе, ресторанах и других местах с бесконтактными терминалами. Это также можно делать в других странах.

Сервис работает вместе с приложением «Кошелёк Huawei», которое можно скачать в магазине AppGallery. Привязка карточки к Huawei Pay занимает пару минут, после чего «пластик» под рукой не нужен – достаточно смартфона.

Транзакции полностью безопасны. Система не хранит реквизиты карточки в смартфоне и не раскрывает при совершении платежей. Вместо них используются токены – цифровые коды, которые передаются в зашифрованном виде.

Для настройки Huawei Pay на смартфоне нужно открыть приложение «Кошелёк Huawei», выбрать кнопку с символом «+» и следовать инструкциям.

При оплате нужно выбрать карточку в приложении «Кошелёк Huawei», подтвердить операцию пин-кодом или биометрией и поднести устройство к терминалу. Оплата занимает доли секунды. Во время расчетов смартфон может быть не подключен к интернету.

В Беларуси сервис Huawei Pay доступен держателям карточек UnionPay Беларусбанка и работает со смартфонами Huawei с фирменной оболочкой EMUI 12 и выше, а также поддержкой технологии NFC.

*На правах рекламы