По выходным дням в каждом из девяти столичных районов с 16 сентября начнут работу сельскохозяйственные ярмарки, сообщила "Минск-Новости" заместитель начальника главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Ирина Маслакова.

"Ярмарки выходного дня будут работать по 26 ноября, но, как мы оговариваем, при благоприятных погодных условиях. С 18 сентября минчане смогут приобрести плодоовощную продукцию на ежедневно работающих площадках в районах", – рассказала Маслакова.

Официальное открытие ярмарочного сезона пройдет 23-24 сентября на площадке у Дворца спорта. На этой же локации ярмарки развернутся 14-15 октября и 4-5 ноября.

У "Чижовка-Арены" будут реализовывать продукцию, начиная с 16 сентября и по 26 ноября.

На ярмарках минчане смогут запастись овощами и фруктами на зиму, приобрести мясную и молочную продукцию, саженцы и посадочный материал.

Как напомнили в Мингорисполкоме, для продажи на ярмарке своей продукции нужно обратиться с соответствующим заявлением в администрацию того района, где продавец хочет реализовывать свой товар, или в ГО "Столичная торговля и услуги".

Непосредственно на самой ярмарке физическому лицу при себе нужно иметь справку по установленной постановлением Совмина №1935 форме о том, что в его собственности или собственности родственников есть сельскохозяйственный участок, с указанием того, что на нем выращивается или производится. Соответствующий документ выдает местный исполком.