Глава Ryanair Майкла О'Лири провел одиночную акцию протеста рядом со зданием Еврокомиссии в Брюсселе. Он выступал против постоянных забастовок авиадиспетчеров, но в конце его забросали кремовыми тортами местные экоактивистки, сообщает Euractiv.

Забастовки авиадиспетчеров негативно влияют на бюджетную авиакомпанию и О'Лири хотел передать президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен 1,5 млн подписей пассажиров, которые также недовольны постоянными задержками и отменами рейсов в Европе. С собой он принес картонный макет фон дер Ляйен.

Однако вскоре на него напали местные экоактивистки. "Добро пожаловать в Бельгию", — сказала одна из активисток и бросила торт в лицо О'Лири. "Остановите загрязнение окружающей среды самолетами", - выкрикнула другая, размазав второй торт по лицу главы RyanAir. После этого они спокойно ушли.

Руководитель Ryanair посмеялся над этим инцидентом и велел помощнику отнести его испачканную куртку в чистку.

Позже в аккаунте Ryanair в Twitter было опубликовано сообщение, что О'Лири получил "теплый прием в Брюсселе". "Пассажиры настолько довольны нашими маршрутами и петициями, что празднуют это событие тортом. У нас вкусные низкие тарифы", — говорится в сообщении.

"Жаль, что это были соевые сливки, определенно не такие вкусные, как настоящие", - говорится в следующем сообщении.