Табачный концерн British American Tobacco (BAT) заявил, что уходит из Беларуси и России, свой бизнес он продает консорциуму, который возглавил местный менеджмент.

Как говорится в сообщении BAT, еще в марте прошлого года компания объявила, что "право собственности на бизнес в России больше не является устойчивым в нынешних условиях и намерена передать бизнес".

BAT.png

"BAT официально заключила соглашение о продаже своего российского и белорусского бизнеса в соответствии с местным и международным законодательством", - отметили в компании.

По ее информации, покупателем является консорциум, возглавляемый членами управленческой команды " BAT Россия", который после завершения сделки будет полностью владеть обоими предприятиями. Они будут называться ITMS Group.

Ожидается, что сделка завершится в течение следующего месяца, "как только будут выполнены определенные условия".

"После завершения проекта "BAT" больше не будет присутствовать в России и Беларуси и не будет получать никакой финансовой прибыли от продолжающихся продаж на этих рынках", - подчеркнули в концерне.

Группа компаний "BAT" — первая по величине международная компания по производству и продаже сигарет. Продукция компании представлена в 200 странах мира. Общая численность персонала компании составляет более 55 тысяч человек. Группе компаний принадлежат 48 фабрики.

В Беларуси BAT в разных организационно-правовых формах присутствовала с с 1995 года.