Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка", которая пришла на смену McDonald’s в России, может открыть заведения в Беларуси.

"А мы что? Написали письмо в Америку, в корпорацию. Если разрешат, с удовольствием сделаем, хоть десять точек завтра же откроем. Как и в близкой мне по крови Беларуси или в той же Абхазии", - сообщил в интервью ТАСС владелец сети ресторанов "Вкусно - и точка" Александр Говор.

Предприниматель сообщил, что к сети обращались не только из Абхазии, но и из других стран относительно возможности открытия ресторанов. Однако договор с McDonald’s не позволяет открывать "Вкусно - и точка" там, где находятся рестораны этой сети.

McDonald's в 2022 году приняла решение уйти с российского рынка и продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал предприниматель Александр Говор, который с 2015 года был партнером-франчайзи McDonald’s - его компания управляла 25 ресторанами в Сибири. Сеть "Вкусно - и точка", пришедшая на смену McDonald’s, заработала в России с 12 июня 2022 года.

Напомним, что McDonald’ s ушел из Беларуси в ноябре 2022 года. С того времени сеть быстрого питания работала под вывеской "Мы открыты". Предполагалось, что на месте ресторанов откроется российский бренд "Вкусно – и точка", но этого не произошло. Весной сеть получила название Mak.by.