Пентагон запустил специальный сайт, посвященный неопознанным летательным объектам (НЛО) и свидетельствам их обнаружения – с видеозаписями, статистикой и рекомендациями военнослужащим. Об этом сообщает РБК. 

Цель создания такого ресурса – свести к минимуму неожиданности разведывательного и технического характера за счет синхронизации полученных данных об НЛО.

В эту категорию Пентагон относит неопознанные аномальные явления, которые не могут быть отнесены к известным объектам и ведут себя необъяснимым для датчиков и наблюдателей образом.

нло.jpg
Напомним, специальное ведомство было сформировано в июле 2022 года. Сообщалось, что новое Управление по разрешению аномалий во всех областях (AARO) вправе получать информацию любого уровня секретности. Опубликованные на сайте видеозаписи и другая информация – рассекреченная часть собранных материалов.

Отмечалось, что больше всего сообщений об НЛО американские военные получают с восточного и западного побережий США, из Персидского залива и восточной части Китая. Обычно эти объекты круглые, белого и серебряного цвета, размером от одного до четырех метров.

Разведка США в 2021 году отчиталась, что не смогла объяснить 143 из 144 сообщений об НЛО, которые поступили в ведомство с 2004 года.