Вечером 4 сентября в Белорусской государственной академии музыки ожидается аншлаг. В рамках Международного форума представителей музыкального образования стран Евразии, российская пианистка, солистка  Московской  государственной  филармонии, заслуженная артистка России Екатерина Мечетина, даст сольный концерт на уникальном рояле Steinway & Sons. 

рояль.jpg

Концерт, который пройдет при поддержке БСБ Банка, посвящен 150-летию со дня рождения российского пианиста и композитора Сергея Рахманинова. 

Накануне мероприятия ректор академии Елена Куракина продемонстрировала Смартпресс этот инструмент и рассказала о его уникальном звучании. И мы можем показать вам, как выглядит и звучит инструмент. Видео - в нашем канале в Телеграм.

- Это одна из жемчужин коллекции уникальных музыкальных инструментов Белорусской государственной академии музыки, которая появилась у нас в 2017 году, - отметила  ректор. 

Стоимость инструмента – 250 тыс. евро, часть средств на его приобретение была выделена из Специального фонда президента.