На старте регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2023/24 команда Дмитрия Квартальнова в Нижнекамске в сверхволевом стиле обыграла "Нефтехимик".

КХЛ. Регулярный чемпионат

Нефтехимик (Нижнекамск) – Динамо (Минск) – 4:5 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:1).

Шайбы: 1:0 – Энас (8). 1:1 – Камара (10). 2:1 – Н.Якупов (15-бол.). 3:1 – Белозеров (17-бол.). 4:1 – Попов (23-мен.). 4:2 – Игнатенко (31). 4:3 – Меркли (41). 4:4 – Калдис (45). 4:5 – Калдис (61).

Динамовцы начали за здравие – счет открыл и стал автором первой шайбы минчан в сезоне американский новобранец Сэм Энас. Однако затем провальные действия спецбригад привели к тому, что к 23-й минуте "бело-синие" уже крупно "горели" 1:4. Причем четвертую шайбу хозяева забросили в меньшинстве.

Радикальный перелом рулевой "Динамо" Дмитрий Квартальнов внес за счет удачных тактических перестроений. "Зубры" успокоились, наладили взаимодействия в связках и совершили суперкамбэк.

Героем поединка выступил еще один динамовский новичок – канадец греческих кровей Янни Калдис, сделавший голевой дубль и заработавший "ассист". Именно точный бросок Калдиса в дебюте овертайма принес "зубрам" такую тяжелую и важную викторию.

Следующий матч минчане сыграют 4 сентября в Балашихе с "Витязем".