Арина Соболенко уверенно оформила пропуск в 1/32 финала последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема". Во 2-м раунде Открытого чемпионата США вторая ракетка мира в двух сетах победила представительницу Великобритании Джоди Беррэйдж.

US Open. Женщины

Одиночный разряд. 1/32 финала

Арина Соболенко (Беларусь, 2 ВТА) — Джоди Беррэйдж (Великобритания, 96 ВТА) — 6:3, 6:2

photo_2023-08-31_19-36-41.jpgВ текущем рейтинге ВТА этих соперниц разделяет более девяти десятков позиций. Однако утратившая стабильность в игре Соболенко отнеслась к поединку со всей серьезностью. Тем более что на старте соревнований Беррэйдж красиво выбила из розыгрыша крепкую россиянку Анну Блинкову (6:3, 6:4).

Арина уже в дебюте четко обозначила фаворитский статус и взяла три гейма кряду. Установив контроль над ситуацией, белоруска не позволила британке совершить хотя бы один брейк и без особых проблем выиграла сет.

Во второй партии преимущество Соболенко стало тотальным. Локальное равновесие продержалось лишь до счета 2:2. А затем Арина выдала победный спурт из четырех геймов. На выход в следующий раунд сильнейшая теннисистка Беларуси затратила 1 час 15 минут.

В 3-м круге Соболенко сразится с Кларой Бюрель (62 ВТА). Параллельно матчу Арины француженка неожиданно легко преградила турнирный путь сильной чешке Каролине Плишковой (25 ВТА) — 6:4, 6:2.