Белорусский хоккейный флагман сыграл в Минске предсезонный спарринг с московским ЦСКА и минимально уступил. Минчане проводили уже четвертый летний матч, тогда как для москвичей этот был первый контрольный поединок в межсезонье.

Товарищеский матч

Динамо (Минск) – ЦСКА (Москва) – 2:3 (0:0, 1:3, 1:0).

Шайбы: 0:1 – Окулов (26.03). 0:2 – Карнаухов (27.17). 0:3 – Янченко (27.31). 1:3 – Пышкайло (28.56-бол.). 2:3 Смирнов (49.48).

На льду "Олимпик-Арены" в динамовской форме дебютировали сразу четверо североамериканских легионеров: голкипер Дилан Фергюсон и полевые Янни Калдис, Сэм Энас и Коди Керран. Новички смотрелись добротно, однако положительного результата добиться не помогли. Хотя в активе Калдиса результативная передача при первом взятии гостевых ворот.

Определяющим в матче стал короткий отрезок во втором периоде, когда "зубры" пропустили три шайбы за 1 минуту и 28 секунд. Интересно, что две из них забросили урожденные белорусы – выведший армейцев на площадку с капитанской нашивкой Павел Карнаухов и Иван Янченко. Оба сменили спортивное гражданство на российское.

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел краткие итоги поединка для клубной пресс-службы: "Встречались с чемпионом КХЛ. Пусть у ЦСКА и был отчасти экспериментальный состав. Но, в любом случае, это команда, которая выиграла Кубок Гагарина. Игра получилась хорошей. Но минутная потеря концентрации – и счет 0:3. Были моменты отыграться в концовке. Однако ребята в разном физическом состоянии. Некоторые только приехали в Минск, им нужно время. Специально поставили их в состав, пусть получают игровую практику", – сказал Квартальнов.