Ожидается, что экс-президент США Дональд Трамп сдастся в тюрьму округа Фултон, штат Джорджия, в четверг или пятницу на следующей неделе.

Об этом, со ссылкой на высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов, сообщает CNN.

Сообщается, что представители Трампа "уже связались с офисом прокурора округа Фултон Фани Уиллис, и ожидается, что переговоры об условиях его явки и логистике сдачи продолжатся в начале следующей недели".

Адвокаты Трампа проведут переговоры с офисом окружного прокурора, чтобы согласовать условия освобождения под залог прежде чем он явится в тюрьму.

Как заявлял ранее шериф округа Фултон Пэт Лабат, к Трампу и его соратникам, которые также проходят по этому делу, будут относиться так же, как к любому другому обвиняемому. Однако "это, вероятно, невозможно из-за мер безопасности, которые необходимо обеспечивать бывшему президенту", отмечает CNN.

Ранее сообщалось, что Трампу и группе из 18 человек были предъявлены обвинения, связанные с попытками отменить результаты президентских выборов 2020 года. Трампу предъявлено обвинение по 13 пунктам, в том числе, нарушение закона штата о борьбе с рэкетом и коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги государственным служащим, заговор с целью подлога и подача ложных документов.