Следственный комитет расследует уголовное дело о незаконном обороте запрещенных веществ в отношении 28-летней девушки. 

Как сообщает пресс-служба СК, минчанка около 6 лет официально нигде не работала. На жизнь она зарабатывала случайными подработками и оказанием интим-услуг. "Поэтому, когда ей в социальной сети пришло сообщение о работе закладчицей с зарплатой тысяча рублей внеделю она, не раздумывая, согласилась", — говорится в сообщении.

Девушка записала видео с паспортом руках и отправила куратору, для подтверждения своей личности. Далее по его указанию она установила на мобильный телефон необходимые для работы приложения и в тот же вечер получила первое задание. Проверку барышня прошла успешно.

"С мая по август 2023 года она неоднократно забирала крупные партии запрещенных веществ, расфасовывала их на разовые дозы и делала закладки в тайниках на территории Минска", — отмечают в CК.

фото.jpg 

Закладчицу задержали с поличным. При себе у нее обнаружено 8 готовых свертков, содержимое которых оказалось особо опасным психотропным веществом 4-СМС. На допросе девушка признала вину и рассказала о местонахождении еще 37 закладок, сделанных в этот день.

Установлено, что некоторую часть запрещенных веществ девушка употребляла лично.

Минчанке предъявлено обвинение по ч.3 ст.328 (незаконный оборот запрещенных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.