В минувшее воскресенье в Вашингтоне (США) концерт Бейонсе начался с опозданием из-за дождя, поэтому команда певицы Beyoncé's Renaissance Tour заплатила $100 тысяч, чтобы станции метро оставались открытыми еще на полтора часа после его завершения.

"Из-за ненастной погоды, которая может задержать начало сегодняшнего мирового турне "Ренессанс" в FedExField, метро продлит последний поезд на дополнительный час по сравнению с обычным временем закрытия", — цитирует музыкальный портал rollingstone.com строки заявления Управления общественного транспорта Вашингтона.

В заявление было отмечено, что дополнительное время работы профинансирован командой Бейонсе. Расходы на запуск большего количества поездов, сохранение всех 98 станций открытыми для выхода клиентов и другие операционные расходы составили именно $100 тысяч. 

Последний поезд отправился с бульвара Морган — ближайшей к месту проведения концерта станции — в 1:04 ночи, чуть менее чем через час после того, как Бейонсе завершила свое выступление, вместо типичного последнего поезда метро в 23:34. 

Ранее в тот день Бейонсе вышла на сцену в 22:00, когда дождь немного утих. Ей пришлось вырезать песни Love on Top и Rather Die Young из своего сет-листа, чтобы выступление стало короче.