Не менее 30 человек погибли и более 80 получили ранения в ходе схода с рельсов вагонов поезда Hazara Express в пакистанской провинции Синд, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo.

"Комиссар Аббас Балоч заявил, что по меньшей мере 30 человек погибли в результате инцидента, пассажиры все еще находятся в упавших вагонах", – сообщает телеканал.

По предварительной информации, с рельсов сошло от 5 до 10 вагонов поезда, полиция пока не сообщила причины крушения. В результате аварии остановлено движение поездов в провинции Синд. Железнодорожные власти заявили, что восстановительные работы могут занять до 18 часов.

Главный министр провинции Синд Мурад Али Шах выразил сожаление в связи с гибелью людей в результате инцидента и поручил оказать пострадавшим немедленную медицинскую помощь.

Пакистанская армия и рейнджеры начали немедленно оказывать помощь на месте аварии, к месту происшествия вызваны дополнительные силы. Также сообщается, что для спасательных работ были отправлены вертолеты армейской авиации.


Получать все новости оперативно в Telegram.