У белорусских и других зарубежных разработчиков появилась возможность показать и продвинуть свой продукт на одном из самых востребованных магазинов мобильных приложений RuStore, ежемесячная аудитория которого насчитывает 10 миллионов пользователей. Рассказываем, как это сделать и какие бонусы можно получить.

Магазин был открыт в 2022 году и стремительно набрал популярность, как у пользователей, так и у разработчиков. Например, сейчас в сторе около 10 тысяч приложений, среди которых популярная социальная сеть Likee от сингапурского разработчика, южнокорейская онлайн-игра PUBG и мобильные игры от известного китайского издателя 37 Games. Здесь же приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов. Теперь в этот ряд встанут приложения белорусских разработчиков. 

Беларусь.jpg

— Основные приоритеты магазина: безопасность, удобство пользователей, и развитие бизнеса разработчиков. Они получают возможность продвигать и, главное, монетизировать свои приложения, – рассказывает Илья Сверчков, операционный директор RuStore.

Опубликовать приложение достаточно просто. Необходимо зарегистрировать  аккаунт VK ID и заполнить форму. Второй шаг – это бесплатная загрузка продукта в магазин. Меньше часа уйдет на модерацию – и ваше приложение видит широкая аудитория. При этом служба поддержки помогает издателям на каждом этапе загрузки. 

Важный шаг, на котором стоит остановиться, – возможность монетизации. Разработчики смогут зарабатывать, загружая платные приложения и подключая покупки и подписки внутри продуктов. В магазине представлены подробные гайды и примеры по интеграции для нескольких популярных платформ разработки.

Помимо этого, компаниям доступен целый ряд технологий для взаимодействия с пользователями. Так, издатели могут продвигать приложения через интеграцию в тематические подборки или специальные предложения для пользователей, которые модерируются редакцией стора. Сервис пуш-уведомлений позволяет владельцам приложений получать оценки и отзывы, отправлять пользователям уведомления об обновлениях и новостях. Также доступны инструменты статистики и аналитики, тестирующие интерес аудитории к игре или приложению.

VC_12.07 (2).png
Регистрация и монетизация для разработчиков из Беларуси открыта на RuStore –  официальном магазине приложений для Android. Это своеобразная инфраструктура для разработчиков, которая помогает развить их бизнес и выйти на новый уровень.