Определился соперник борисовского БАТЭ в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. Им стал сильнейший клуб Молдовы тираспольский "Шериф", уступивший во 2-м отборочном круге Лиги чемпионов израильскому "Маккаби".

Лига чемпионов

2-й квалификационный раунд

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Шериф (Тирасполь, Молдова) – 4:1

Голы: 0:1 – Талаль (20, с пенальти). 1:1 – Шери (33). 2:1 – Джабер (85). 3:1 – Давид (105). 4:1 – Шуранов (107)

Первый матч – 1:0

На переполненном 30-тысячнике "Самми Офере" в Хайфе молдавская команда пережила футбольную драму. Имея добытый дома задел "плюс один", тираспольцы в повторном поединке вели в счете и даже после пропущенного мяча держали равносильную победе ничью до 85-й минуты. А затем позволили "Маккаби" восстановить паритет по сумме двух встреч и полностью развалились в дополнительное время.

Теперь чемпион Молдовы продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы, где турнирный путь в 3-м квалификационном раунде свел его с таким же неудачником лигочемпионского "квалифая" – белорусским БАТЭ. На кону – пропуск в стадию плей-офф, где окончательно определятся участники группового этапа второго по рангу клубного турнира Старого Света. Матчи борисовчан и тираспольцев пройдут 10 и 17 августа.

БАТЭ..jpg

Таким образом, нас ждет ремейк противостояния 13-летней давности. С той лишь разницей, что в 2010 году БАТЭ и "Шериф" сражались на групповом этапе Лиги Европы. Тогда в обоих тяжелых играх победы одержали борисовчане – 3:1 и 1:0.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.