Мессенджер Viber, популярное приложение для свободного и безопасного общения во всем мире, сообщил об увеличении аудитории мессенджера в Беларуси. По статистике прошлых лет, в Беларуси приложением для общения пользовался каждый третий житель страны. Сегодня наблюдается прирост белорусской аудитории мессенджера — им пользуются уже 86% владельцев смартфонов.

Copy of pr image 2.png

Rakuten Viber непрерывно инвестирует в улучшение основного функционала приложения, уделяет особое внимание вопросу конфиденциальности данных и безопасному общению своих пользователей, а также анонсирует новые релизы. Недавно мессенджер объявил запуск новых инициатив, которые стали следующим шагом в долгосрочной стратегии по развитию Viber в качестве супераппа. В их числе — запуск бизнес-чатов и доступных для поиска бизнес-аккаунтов, а также анонсирование функции определителя номера от Viber.

"Viber еще больше укрепил лидирующую позицию в Беларуси благодаря целенаправленным инвестициям в функциональность и повышенному вниманию к конфиденциальности пользователей и безопасной коммуникации", – говорит вице-президент по развитию ключевых рынков Rakuten Viber Атанас Райков. "Это очень убедительное подтверждение того, что Viber играет все более важную роль на рынке".

В 2022 году Viber выпустил важное обновление для создателей контента: каналы с комментариями, статистикой, отложенным постингом и другими возможностями. Это помогло сделать коммуникацию различных брендов, организаций, медиа и блогеров с аудиторией еще более удобной и эффективной, увеличив интерес к каналам среди создателей контента и пользователей мессенджера.

Популярные каналы в Беларуси имеют десятки и сотни тысяч подписчиков. Например, в Viber есть канал Viber Беларусь. В нем публикуются новости об обновлениях и важных функциях Viber, анонсы локальных AR-масок и стикерпаков, размещается другая актуальная информация. На канал подписаны порядка 1 млн человек. Найти канал по нужной тематике или категории интересов можно в чат-боте Каталог Беларусь, где они сгруппированы по направлениям. В каталоге также можно посмотреть подборку самых популярных каналов.

*Партнерский материал