Британские военные готовят элитный отряд украинских коммандос (спецподразделения, предназначенные для проведения десантных, разведывательных и диверсионных операций) для операций в Крыму, пишет РБК со ссылкой на Sunday Express.

"Британские войска тренируют элитную украинскую бригаду коммандос, чтобы нанести ущерб российским войскам и вернуть Крым до Рождества. Более 2 тысяч солдат прибыли в отдаленное место в Дартмуре (местность в графстве Девоншир на Юго-Западе Англии – Smartpress), чтобы принять участие в специальных учениях", – говорится в публикации.

По словам собеседников издания, украинский спецназ станет "острием копья" во время наступления, в то время как остальные подразделения предпримут одновременные атаки.

Сообщается, что операция будет включать в себя удары с воздуха, суши и моря. Одновременно бронетанковые войска будут пытаться прорвать оборону в другом месте. Украинские силы будут поддерживаться дальнобойными ракетами, полученными из Великобритании, США и Германии, указывает газета.

Ранее стало известно, что Киев ждет от Китая присутствия на переговорах по Украине в Саудовской Аравии. 


Получать все новости оперативно в Telegram.