В стартовом туре Арабского клубного Кубка чемпионов представляющий Саудовскую Аравию "Аль-Иттихад" обыграл "Эсперанс" из Туниса – 2:1.

Ключевой вклад в победу внес 35-летний нападающий Карим Бензема, который эффектно поучаствовал в обоих голах саудовской команды. До перерыва француз отдал идеальную результативную передачу на марокканца Абдерразака Хамдаллу. А во втором тайме, на 55-й минуте, Бензема уже сам мастерским дальним ударом поразил ворота "Эсперанса" и, как оказалось, установил окончательный счет.

Это был дебютный официальный матч Карима за "Али-Иттихад". Напомним, в Саудовскую Аравию обладатель "Золотого мяча"-2022 перешел из мадридского "Реала". Контракт с полномочным чемпионом саудовской премьер-лиги Бензема заключил сроком на три года и с зарплатой около 200 млн. евро за сезон.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.