Как минимум одиннадцать человек погибли в результате обрушения крыши спортзала средней школы в городе Цицикар на северо-востоке Китая, сообщает CNN.

Несчастный случай произошел в воскресенье днем, когда в спортзале находились 19 человек — женская волейбольная команда. По данным муниципального поисково-спасательного управления, четыре человека смогли покинуть помещение, пятнадцать оказались в ловушке.

Безымянный.png 

По данным государственных китайских СМИ, последний человек, попавший в ловушку, был найден мертвым к 10 часам утра в понедельник.

Расследование показало, что обрушение могло быть вызвано неуместным строительным материалом, который был оставлен на крыше спортзала во время строительных работ в соседнем здании. По предварительным данным, этот материал потяжелел после намокания под дождем, что привело к его обрушению.

Безымянный1.png 

Руководители строительства задержаны. Власти проводят дополнительное расследование по этому делу.

Инциденты, связанные с безопасностью, не редкость в Китае. В прошлом месяце взрыв в барбекю-ресторане на северо-западе Китая унес жизни 31 человека.

В апреле самый смертоносный пожар в Пекине за два десятилетия унес жизни 29 человек в больнице. А в феврале обрушилась угольная шахта, в результате чего погибли 53 человека.


Получать все новости оперативно в Telegram.