Местные власти в Германии заявили в пятницу, что заканчивают операцию по поиску "того, что ранее считалось львицей, разгуливающей по пригородам Берлина", пишет CNN.

"Не было обнаружено ни одного признака присутствия львицы или дикого животного в этом районе", — заявил журналистам мэр района Кляйнмахнов Майкл Груберт.

Власти заказали крупномасштабную поисковую операцию около полуночи по местному времени в четверг (18:00 по восточному времени в среду) после того, как несколько очевидцев сообщили, что видели крупную хищную кошку, преследующую кабана.

Поисковая группа, состоящая из двух вертолетов, колонны из 30 полицейских машин и 100 полицейских, вооруженных беспилотниками и инфракрасными камерами, также включала ветеринара и охотников.

полиц.png 

Груберт сказал в четверг, что замеченное животное, как полагают, было львицей. В пятницу он заявил, что "кроме кабана больше ничего не встречалось".

Полиция проверила зоопарки, парки животных и другие объекты содержания животных. Ни одно животное такого рода из них не исчезало.



Получать все новости оперативно в Telegram.