Борисовский БАТЭ со счетом 2:0 одолел в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов албанский "Партизани" и пробился в следующий раунд. Первый матч, напомним, завершился вничью 1:1.

Полтора тайма инициативой владели албанцы, однако забить им так и не удалось. А счет в матче открыл Малькевич на 71-й минуте поединка. Албанский чемпион бросился отыгрываться, однако атакам "Партизани" не хватало осмысленности. А вот БАТЭ периодически опасно контратаковали.

Арбитр добавил к основному времени матча 10 минут, однако и их чемпиону Албании не хватило для того, чтобы сравнять счет. Более того, уже на 12-й добавленной минуте матча в очередной контратаке БАТЭ окончательно похоронил надежды "Партизани" - 2:0, гол на счету вышедшего на замену Шестюка.

Во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов БАТЭ сыграет с чемпионом Кипра "Арисом", который тренирует белорусский специалист Алексей Шпилевский.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.