Президент США Джо Байден на встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским пошутил о сроках вступления Украины в НАТО после окончания конфликта с Россией.

Короткое видео с этим моментом опубликовало издание Daily Mail. 


Во время встречи Байдена и Зеленского после саммита НАТО в Вильнюсе один из журналистов поинтересовался у украинского лидера, как скоро после завершения военного конфликта Украина хотела бы присоединиться к Североатлантическому альянсу.

“Спустя 1 час и 20 минут” – ответил в шутку вместо Зеленского Байден, после чего добавил, обращаясь к представителям СМИ – Ребята, ваши вопросы очень содержательные”.

Ранее американский лидер неоднократно заявлял, что сейчас неподходящий момент для вступления Украины НАТО. Вместе с тем во время саммита членов альянса в Вильнюсе Байден отметил, что США намерены оказывать долгосрочную поддержку Киеву.

Как сообщал smartpress.by, страны G7 по итогам саммита подписали декларацию о гарантиях безопасности для Украины. Среди прочего документ предполагает развитие оборонной промышленности Украины, а также передачу стране современного вооружения.


Получать все новости оперативно в Viber.