В четвертьфинале сильнейшая теннисистка Беларуси и 2-я ракетка мира в двух сетах разобралась с 18-м номером рейтинга ВТА.

Уимблдон. Женщины

Одиночный разряд. 1/4 финала

Арина Соболенко (Беларусь, 2 ВТА) – Мэдисон Киз (США, 18 ВТА) – 6:2, 6:4

Упорный и затяжной стартовый гейм оказался важным в психологическом плане. Совершив брейк-пойнт уже в дебюте, белоруска сразу обрела уверенность. Она заиграла в любимый размашистый и силовой теннис, вынуждая соперницу нервничать и часто ошибаться. В итоге перевес Арины не вызывал сомнений – убедительные 6:2 в начальной партии.

А во второй опытной американке удалось вернуться в игру. Вряд ли Соболенко уверовала в успех малой кровью. Однако на перемену в настроении Киз отреагировала не сразу – только после того, как стала "гореть" 2:4. Включив "режим спасения" на максимальные обороты, белоруска в фирменном атлетичном ключе взяла четыре гейма подряд и подавала на матч при ощутимом моральном преимуществе Мэдисон. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

В полуфинале Арине Соболенко предстоит дуэль с победительницей еще одного четвертьфинального поединка среды, в котором сражаются Онс Жабер (Тунис, 6 ВТА) и Елена Рыбакина (Казахстан, 3 ВТА). Заметим, что Арина в четвертый раз кряду пробилась в полуфинал турнира серии "Большого шлема".

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.