Федеральная служба безопасности РФ 27 июня прекратила уголовное дело о вооруженном мятеже.

"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением ФСБ РФ 23 июня по статье 279 УК РФ по факту вооруженного мятежа, установлено, что его участники 24 июня прекратили действия, непосредственно направленное на совершение преступления. С учетом этого и иных имеющих значение для расследования обстоятельств следственным органом 27 июня вынесено постановление о прекращении уголовного дела", - цитирует заявление ФСБ РИА Новости.

Напомним, что 23 июня Евгений Пригожин обвинил военное руководство России в обстреле лагеря ЧВК, а позже заявил, что 25 тысяч человек идут "разбираться, почему в стране творится беспредел". Против Пригожина завели уголовное дело об организации мятежа. Путин назвал действия ЧВК "Вагнер" предательством и ударом в спину.

К вечеру субботы после переговоров Александра Лукашенко с Пригожиным, организатор ЧВК "Вагнер" согласился остановить марш и возвратиться на исходные позиции. Позже сообщалось, что уголовное дело против Пригожина будет прекращено, а он сам "уйдет в Беларусь".



   


Получать все новости оперативно в Viber.