В Москве объявили понедельник, 26 июня, нерабочим днем, следует из заявления мэра столицы Сергея Собянина в Telegram. Об этом сообщают РИА Новости. 

"В целях минимизации рисков мною в рамках оперативного штаба принято решение объявить понедельник нерабочим днем – за исключением органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб", – говорится в сообщении.

Собянин призвал москвичей максимально воздерживаться от поездок по городу. Он также предупредил о возможных перекрытиях движения в отдельных кварталах и на дорогах.

Напомним, что в Москве действует режим контртеррористической операции (КТО). В городе отменили или перенесли ранее объявленные массовые мероприятия. Мэр города призывал горожан сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Ранее Smartpress сообщал, что в МИД России предостерегли Запад от использования ситуации в стране для своих целей. Речь идет о мятеже, который возглавил основатель ЧВК "Вагнер". Накануне, 23 июня Пригожин обвинил военное руководство России в обстреле лагеря ЧВК, а позже заявил, что 25 тысяч человек идут "разбираться, почему в стране творится беспредел". Против Пригожина завели уголовное дело об организации мятежа. Путин назвал действия ЧВК "Вагнер" предательством и ударом в спину. 


Получать все новости оперативно в Viber.