Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в субботу утром ситуацию, сложившуюся в РФ, сообщаетTelegram-канал "Пул первого".

"Президент России позвонил сегодня утром президенту Беларуси, состоялся телефонный разговор. Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации в России", - говорится в сообщении.

Как сообщал Smartpress.by, 23 июня основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обвинил военное руководство РФ в обстреле лагеря ЧВК, а позже заявил, что 25 тыс. человек идут "разбираться, почему в стране творится беспредел".

Минобороны России расценило его обвинения как провокацию, заявив, что они не соответствуют действительности.

Против Пригожина завели уголовное дело об организации мятежа. Путин назвал действия ЧВК "Вагнер" предательством и ударом в спину.

В субботу утром в ряде регионов России был введен режим контртеррористической операции и отменены массовые мероприятия, среди них Ростов-на-Дону, Москва и Московская область.

В ходе своего обращения Путин сообщил, что в Ростове-на-Дону ситуация сложная, "фактически заблокирована работа органов гражданского и военного управления".



Получать все новости оперативно в Viber.