Художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный приехал в Беларусь с рабочим визитом — на закупку белорусских натуральных кормов для животных, пишет БЕЛТА.

Помимо прочего дрессировщик сообщил, что намерен съездить в Беловежскую пущу, чтобы присмотреться к белорусским зубрам. "Мы постоянно стараемся удивлять публику разнообразием видов животных. В Большом Московском цирке у нас работают ластоногие, морские львы, сивучи, львы, домашние животные, ежики, крысы и другие, самые неожиданные животные для цирка. Сейчас воспитываем слона, а брат недавно предложил создать номер с зубрами. Разговаривал с белорусскими специалистами, которые обещали свозить в Беловежскую пущу. Не исключаю, что в ближайшее время и такая коллаборация случится", — рассказал он.

По словам Запашного, они с братом Эдгаром пропагандируют традиционный цирк, в котором обязательно присутствуют животные. "Безусловно, питомцы должны содержаться в цивилизованных условиях, чтобы не было проблем, вызывающих вопросы у нормальных людей. Но сохранить контакт человека и животного в разных видах, будь то в зоопарке или цирке, — святая обязанность", — отметил он.


Получать все новости оперативно в Viber.