Министр обороны Беларуси Виктор Хренин прокомментировал постановку на боевое дежурство зенитно-ракетного комплекса С-400.

Глава оборонного ведомства сообщил, что в Беларусь прибыл очередной комплект ЗРК С-400 “Триумф” в рамках военно-технического сотрудничества между Беларусью и Россией.

С-400.jpg

По словам Хренина, постановка на дежурство этого вооружения “значительно усилит воздушные границы Беларуси и защитит рубежи Союзного государства”. 

Вместе с тем министр обороны отметил негативные тенденции в развитии военно-политической обстановки.

“Агрессивная риторика стран Запада, реализация плана Польши, стран Балтии по усилению военного потенциала в том числе наступательного и авиационного компонентов, говорит о том, что для нас в этих условиях жизненно важно принимать решения по усилению оборонного потенциала нашего государства, - подчеркнул Хренин.

Одним из таких решений, по его словам, является принятие на вооружение и постановка на боевое дежурство комплекса С-400 и “других самых современных видов вооружения и техники”. 

Smartpress.by cообщал, что в Беларусь прибывает личный состав, вооружение и техника из состава общевойсковых и танковых соединений вооруженных сил РФ. По сообщению пресс-службы Минобороны, это делается в интересах повышения обороноспособности Союзного государства.


Получать все новости оперативно в Viber.