Глава корпорации Meta Марк Цукерберг выполнил спортивный "челлендж Мерфи" за 39 минут и 58 секунд. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Facebook.

"Челлендж Мерфи" – это спортивное мероприятие, которое ежегодно проводится в США в конце мая, в так называемый День поминовения, посвященный памяти погибших в Афганистане солдат.

Задача участника состоит в том, чтобы 100 раз подтянуться на турнике, 200 раз отжаться от пола, 300 раз выполнить присед, а потом пробежать милю (это 1,6 км). Все упражнения делаются в военном бронежилете.

zhuk-bron.jpg

По информации The Guardian, Цукерберг использовал модель весом 20 фунтов (около 9 кг).

Издание также отмечает, что время, которое показал Цукерберг, входит в 1% лучших результатов среди участников этого челленджа.

Как рассказал глава Meta, в челендже приняли участие и его дочери. По его словам, они смогли выполнить четверть "челленджа" за 15 минут.

39-летний Цукерберг не впервые хвастается своими спортивными достижениями. Недавно он рассказывал о медалях, которые выиграл на своем первом турнире по джиу-джитсу (золото и серебро) и забеге на 5 км (менее 20 минут).



   


Получать все новости оперативно в Viber.