Белорусское вооружение не уступает натовским образцам, а по многим показателям даже превосходит их, заявил замначальника факультета Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси Андрей Богодель.

"Посмотрите, новейшие системы ПВО различных модификаций - "Бук", С-300 - это системы, которые ничем не уступают натовским образцам, в том числе и "Патриоту". Те же самые танки Т-64, Т-72 самых различных модификаций, в том числе модернизированные, они не уступают, а по многим показателям превосходят существующие натовские", - сказал представитель Генштаба в эфире телеканала "Беларусь 1".

Он отметил, что "все это Украина утратила в ходе СВО. Все, что сегодня дает Запад, почему-то Вооруженные силы Украины, да и Украина в целом пытается преподнести как какое-то ноу-хау, какое-то чудо-оружие, потому что оно западное. А на самом деле, если сравнить характеристики того же "Патриота" и С-300, то С-300 по многим показателям превосходит (и по сопровождению цели, и по количеству целевых каналов - того, что могут сбить)".


Получать все новости оперативно в Viber.