В последние годы белорусы не избалованы громкими кинопремьерами. Но 1 июня любителей качественного кино ждет подарок: премьера нового фильма от известного мастера криминальных комедий и захватывающих боевиков Гая Ричи. Фильм выпустит в прокат кинокомпания Volga — с 1 июня его можно будет посмотреть в белорусских кинотеатрах.

2611356c-bf14-4f84-a794-c242d291eced.jpgЭтот фильм критики называют “возрождением Гая Ричи”, а поклонники режиссера считают эту работу самой необычной и серьезной в его фильмографии. 

image3.jpgРичи знаменит своим юмором на грани фола и зрелищными экшн-сценами, но в этом случае он делает упор на высококлассную актерскую игру и драматичный сюжет.

image1.jpg

Это подсказывает сама тема: “Переводчик” — история о миссии американских войск в Афганистане. Главный герой Джон Кинли (роль досталась эффектному Джейкобу Джилленхолу) чудом выживает, попав в окружение врага. 

Единственное, что он помнит наверняка: он обязан спасением жизни молчаливому переводчику Ахмеду (Дар Салим, известный по сериалу “Мост”). У Ахмеда был личный мотив борьбы с талибами: они убили его сына. Переводчик мечтал о том, чтобы отомстить за его смерть и спасти уцелевших членов семьи.

image4.jpg

Но теперь он сам попал в беду и вытащить его может только боевой товарищ — Джон. Вместе спастись или погибнуть — какой финал ожидает героев, мы скоро увидим своими глазами.

image2.jpg

“Мощно и трогательно. Это захватывающее и мастерски сделанное кино”, — вот, что обещают нам зарубежные СМИ. А пока до премьеры остаются считанные дни, можно оценить трейлер.