Как сообщает Sky News, девочка намеренно подожгла общежитие средней школы из-за того, что администрация отобрала у нее телефон. 

Пожар в минувшее воскресенье унес жизни 18 девочек из числа коренных народов в возрасте от 12 до 18 лет и пятилетнего мальчика. Погибли дети из отдаленных деревень, которые учились и жили в школе-интернате приграничного городе Махдия в Южной Америке.

пожар.png

пожар11.png

Подозреваемая, которая находится в числе пострадавших, была расстроена тем, что у нее конфисковали мобильный телефон. По словам советника по национальной безопасности города Джеральда Гувейи, таким образом администрация общежития наказала ее за роман "со взрослым мужчиной".

В ответ школьница угрожала поджечь общежитие, а затем действительно устроила пожар в ванной комнате, добавил он.

Всего в общежитии находилось более 50 детей — пожарным удалось спасти остальных, пробив одну из стен здания. Девять спасенных детей находятся в больнице.

пожар1.png

Входная дверь была заперта на ночь заведующей общежития, чтобы ученицы не убегали на улицу. Гувейя объяснил, что она "она сделала это из любви к девочкам, поскольку многие выходили из здания ночью, чтобы пообщаться". Он добавил: "Заведующая спала в то время внутри здания, но запаниковала и не могла найти нужные ключи, чтобы открыть здание изнутри. Сама она сумела выбраться, но потеряла своего пятилетнего ребенка в огне".

Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления личности погибших на месте происшествия.

Между тем, Гувейя сказал, что мужчине, который якобы имел сексуальные отношения с несовершеннолетней подозреваемой, будет предъявлено обвинение в изнасиловании.

Президент Ирфан Али встретился с некоторыми родителями погибших в понедельник после посещения больницы Махдии и объявил трехдневный национальный траур.

    


Получать все новости оперативно в Viber.