В Грайворонском округе Белгородской области, куда заходила диверсионно-разведывательная группа, продолжается зачистка, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

"Но возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, которые, спасибо им большое, временно покинули свои дома, пока не стоит", — добавил он.

По информации губернатор, в населенных пунктах, куда зашел противник, могут находиться двое раненых мирных жителей.

Также, по его словам, во время эвакуации погибла женщина 1941 года рождения. Это произошло, когда она ехала в автобусе вместе с сыном и невесткой. Устанавливаются причины инцидента.

В понедельник местные власти сообщили, что на территорию Грайворонского округа проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. По информации ряда СМИ, велись бои в селах Гора-Подол и Козинка. В области ввели режим контртеррористической операции, который предусматривает проверки документов, отселение жителей из отдельных районов, усиление охраны объектов.

Украинские власти отрицают причастность к вторжению на территорию России, заявляя, что это сделали российские граждане из партизанских отрядов.



Получать все новости оперативно в Telegram.