Возле одного из магазинов 46-летняя жительница Светлогорска вытащила кошелек у мужчины, у которого случился приступ эпилепсии.

Об этом, со ссылкой на Светлогорский районный отдел Следственного комитета, сообщило издание "Светлагорскiя навiны".

"Женщина со своим приятелем "стреляла" деньги возле магазина алкогольной продукции, там же пара увидела мужчину, который лежал на земле. Недолго думая, женщина взяла кошелек из кармана, в котором находилось 35 рублей и банковская карта", - рассказала старший следователь Алеся Шекунова.

Сообщается, что украденной картой светлогорчанка рассчитывалась целый день, и в общей сложности потратила с нее 135 рублей.

Через несколько дней она нашла еще одну карту, со счета которой был похищен 151 рубль. 

"Как только владельцы карт обнаружили пропажу (к счастью, первый пострадавший пришел в себя после приступа), они обратились в милицию. Найти нарушительницу оказалось легко: на камерах видеонаблюдения отчетливо видны все противоправные действия ранее судимой жительницы города", - сообщает издание.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 205 (кража) и ч. 2 ст. 212 (хищение путем использования компьютерной техники) УК.


Получать все новости оперативно в Telegram.